Elecciones municipales 2019, candidaturas en Jaraíz

Relación de los candidaturas presentadas en Jaraíz para las elecciones municipales el día 26 de mayo de 2019.

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

  1. LUIS MIGUEL NUÑEZ ROMERO
  2. MONTSERRAT LÓPEZ FELIPE
  3. CINTIA MARÍA GOMEZ TORRES
  4. RUFO SÁNCHEZ GRANADO
  5. MARÍA ORTEGA MARTÍN
  6. HANS HEINRICH HANNEMANN SCHROEDER
  7. JORGE HERNÁNDEZ CASTRO
  8. EVA MARÍA MARTÍN SÁNCHEZ
  9. MIRIAN BAJO GARCÍA
  10. ÁNGEL SÁNCHEZ CASCALES
  11. ALEJANDRO BUENO ROMERO
  12. JOSE MARÍA JIMÉNEZ DILLANA
  13. SANDRA LÓPEZ PACHECO

Suplentes

  1. ANA ISABEL MÉNDEZ MARTIN
  2. NATALIA SÁNCHEZ LLORENTE
  3. TOMAS HERNÁNDEZ SIMÓN

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

  1. ELENA FLORES GONZÁLEZ
  2. SILVIA PÉREZ TOVAR
  3. JAVIER FLORES FERNANDEZ
  4. VÍCTOR MANUEL MARTÍN HERNÁNDEZ
  5. CAROLINA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  6. ALBERTO TRUJILLO BOTE
  7. NAYARA MARÍA BASILIO GOMEZ
  8. FRANCISCO JAVIER GAMONAL BERNAL
  9. JUAN CARLOS MALPARTIDA MARTÍN
  10. NEKANE CASTILLO NEVADO
  11. JORGE PARRAL CAÑADA
  12. MARÍA JOSEFA BERMEJO VEGA
  13. FRANCISCO PICAPIEDRA DOMÍNGUEZ

Suplentes

  1. MARÍA DE LA PAZ ROMERO GARCÍA
  2. MARIANO RODRÍGUEZ RONCERO
  3. MARÍA JESÚS MARTÍN DORNAS

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

  1. PEDRO LASO NUÑEZ
  2. FRANCISCO MARTÍNEZ GARCÍA
  3. OVIDIO FERNANDEZ SÁNCHEZ
  4. MARÍA DEL SALOBRAR NUÑEZ ESTEBAN
  5. Mª DEL SALOBRAR ARJONA PÉREZ
  6. MARÍA JESÚS ROMERO BERGAS
  7. ROSA MARÍA HERNÁNDEZ SENDIN
  8. JUAN EUSEBIO GALLEGO SÁNCHEZ
  9. JONATAN PEDROSA VÁZQUEZ
  10. CHICARA SÁNCHEZ CASTILLO
  11. JUAN JOSE CEPEDA ESCUDERO
  12. MARÍA DEL CARMEN LASO SÁNCHEZ
  13. MILAGROS CAMPOS TERRÓN

Suplentes

  1. FÉLIX FERNANDEZ BERMEJO

Candidatura núm. 4: UNIDAS PODEMOS IZQUIERDA UNIDA EQUO (IU PODEMOS EQUO)

Titulares

  1. MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ DONOSO
  2. MARC VICENTE MARTÍNEZ
  3. ESTEFANIA CÓRDOBA LUENGO
  4. JOSE AVELINO RODRÍGUEZ BLANCO
  5. LUCIA RODRÍGUEZ CANCELAS
  6. GREGORIO CABRERA DE LA ROSA
  7. MONTSERRAT RAMOS RODRÍGUEZ
  8. ENRIQUE REGLADO OCHOA
  9. NIEVES VIÑEGLA SAEZ
  10. RAFAEL ANTONIO PUERTO LUQUE
  11. MARÍA COVACONGA VÁZQUEZ ZAPATA
  12. PABLO LÓPEZ MORENO
  13. ISABEL BENÍTEZ CABALLERO

Suplentes

  1. GREGORIO NIETO GONZÁLEZ
  2. CLAUDIA GALLEGO RODRÍGUEZ
  3. JESÚS MARIO MÉNDEZ SANTOS

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos

  • Responsable Flovit.co Identidad Digital .
  • Finalidad Moderar los comentarios. Responder las consultas.
  • Legitimación Tu consentimiento.
  • Destinatarios dinahosting.com.
  • Derechos Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional Puedes consultar la información detallada en el Aviso Legal.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.